徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

gjh0015139

困扰生活十多年的竹林 [已审核]

来信时间:2019-05-31 19:34:22   责任单位:岩寺镇政府   反馈类型:投诉

领导好,我反映的事情的确有领导来现场工作了,可能来的那天刚扫干净竹叶。我们并没有说自己清理园内竹叶,我们说的是跟着后面扫都来不急。去年在领导的帮助下,对方修理过一次,今年竹子又伸到我家来了,来现场的领导应该也看见了。我们当时的意?#24049;苊魅罰?#26159;让对方把竹?#26377;?#29702;一下,这样我家也可以少扫点竹叶,这点要求过分吗?现场领导却让我们自己去对方竹林砍根竹子,拿回来勾着伸入我?#20197;?#20013;的竹?#29992;?#22836;,把苗头砍掉,竹叶让我们自己扫扫。我就想问问领导们,三层楼高的竹子,垂下来也有两层楼高吧,让我们去?#25345;褡用?#22836;,我们卖菜的每天起早贪黑,还分配这个“任务”给我们,人家撒下?#40644;?#31481;林什么都可以不管。是不是因为他家谢红军老同志曾经担任过区领导就可以“格外开恩”,本来两家隔壁邻居碰面还聊聊,现在就因为让他家修下竹子弄的两家碰面黑着脸,说是现在竹子太嫩,砍下来没用,要等到冬至,现在才几月啊,你种竹子送人,这不是什么坏事,但是前提是不是应该在不影响别人生活的情况下进?#24515;兀?#38590;道真要每年都来这里跟领导们聊聊吗?
回复单位 岩寺镇政府    2019-06-13 10:56:36

岩寺镇人民政府答复: 经现场查看调解,已组织村干部将邻居家中生长到该户院中一端的竹子砍除。反映人和该户邻居均表示理解。
下一步,镇村会进一步关注该户情况,并做好解释调解工作。

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

看福建体彩36选7走势图