徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

vg997s23

征地树木款何时发放 [已审核]

来信时间:2019-05-27 21:03:55   责任单位:潜口镇政府   反馈类型:咨询

我是潜口村林塘下村民。2018年政府在奔马项目工地平整中我家有一块土地上枫树林【土地款已经发放。树木赔偿金没有拿到】的钱没有发放。现在?#23478;?#24180;了还是没有消息。当时的经办人是潜口村书记---吴铭。在这里我问问到底何时才能发下来。谢谢
回复单位 潜口镇政府    2019-05-31 16:58:11

潜口镇人民政府答复: 经核实,该户反映的情况不属实。该户反映的土地位于徽州区?#28508;?#24037;业园三期,?#28508;?#19977;期土地已于2014年就完成征收,该户也领取了征地补偿款和青苗补偿费,补偿价格均按国家补偿标准予以补偿。下一步,我镇将继续做好?#24509;魅?#20247;的工作,取得?#24509;?#22320;农户的理解与支持。




网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要?#26469;?/a> | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011

看福建体彩36选7走势图